Приглашаем вас на Windows 8 Summit – ключевую конференцию в преддверии глобального Запуска Windows 8, которая пройдет 23 октября в Москве. Windows 8 – это абсолютно новая версия Windows, в центре которой находится Магазин Windows Store и ваши приложения.

Онлайн-трансляция Windows 8 Summit


В рамках конференции представители индустрии, разработчики, крупнейшие Интернет-компании и эксперты Microsoft поделятся текущим опытом и своим видением того, как изменится рынок с появлением Windows 8 и как будет развиваться экосистема приложений для этой операционной системы.

ВНИМАНИЕ! Вместе с открытием Windows Store для широкой аудитории мы решили сделать подарок всем разработчикам и компаниям, зарегистрировавшимся в магазине приложений – бесплатное участие в Windows 8 Summit! Все подробности смотрите на сайте конференции.

Программа мероприятия

Откроет конференцию Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России, который расскажет о текущем состоянии рынка приложений и видении Microsoft относительно развития экосистемы приложений вокруг Windows 8.

Панельная дискуссия: рынок, устройства, пользователи

В рамках панельной дискуссии ключевые участники рынка устройств (производители чипсетов, мобильных ПК и представители ритейла) расскажут о том, как развивается рынок, какие устройства на Windows 8 скоро выйдут в продажу и какой они видят аудиторию современных пользователей ПК.

  • Дизайн приложений для мобильных ПК

Эксперты: Дмитрий Сатин (UsabilityLab), Константин Горский (Яндекс), Платон Днепровский (UIDesign Group), Юрий Ветров (Mail.Ru Group).

  • Разработка приложений. Опыт разработчиков

Михаил Черномордиков, руководитель отдела экспертов Microsoft, обсудит с авторами первых приложений под Windows 8 все особенности создания, публикации и продвижения приложений.

  • Деньги и продвижение

Эксперты рекламного рынка России и разработчики приложений расскажут про способы монетизации и продвижения приложений.

  • Разработка на заказ

Представители компаний-разработчиков (ActisWunderman, E-legion, i-Free, Aplana, Galssoft), основываясь на своем реальном опыте, обрисуют детали всех стадий процесса создания приложений под Windows 8 на заказ для крупного и среднего бизнеса.

  • Игровая индустрия

Создатели популярнейших игровых приложений (Alawar, Game Insight и др.) поделятся секретами создания первых игр для Windows Store

  • Разработка компонент для Windows 8

В рамках сессии эксперты Microsoft и DevExpress расскажут о том, как делать код переносимым, а компоненты отчуждаемыми, повторно используемыми и проходящими сертификацию в магазине.

  • Работа с Windows Store

Владимир Колесников (Microsoft) на реальных примерах расскажет о тонкостях работы с Windows Store, создании платных версий и использовании встроенных платежей, а также о том, как избежать частых проблем при верификации аккаунта и сертификации приложений.

Подробно ознакомиться с расписанием докладов можно на сайте конференции.

 

 

Автор:

Поделиться публикацией: