767514d856ae0636

Как вы уже поняли, данное мероприятие состоится вот уже во второй раз! В прошлом году конкурс обрел большой успех, поэтому, после долгих уговоров потенциальных участников, организаторы решили вновь устроить конкурс для всех seo-оптимизаторов и вебмастеров.

Пощупаем Пингвина 2 — это 6 спонсоров, 10 000 $ призового фонда, минимум 120 победителей, максимальный выигрыш более 4000 $ на участника, бесценный практический опыт, возможность заявить о себе и показать себя многотысячной аудитории (по данным прошлого конкурса).

Итак, в чем же суть конкурса?!

Принять участие можно в одной, нескольких или сразу всех номинациях с одним или всеми своими сайтами. Суть участия в каждой из номинаций - создать и оптимизировать внутреннюю страницу на своем сайте под запрос, который определяет спонсор номинации и продвинуть ее как можно выше в топ поисковой системы Google. Всего в конкурсе шесть номинаций от шести спонсоров. По сложившейся традиции к участию пригласили спонсоров, которые суммарно выделили 10000$. Победителей будет много, и каждый участник при определенных трудозатратах получит денежный приз.

Как будет распределен призовой фонд

Все зарегистрированные участники конкурса, которые 28 мая попадут в топ 20 в конкурсных таблицах на страницах номинаций, построенных на основе московской выдачи Google, разделят между собой призовой фонд. Подробности распределения денежных призов по номинациям можно посмотреть тут.

Как принять участие в конкурсе

  1. создать страницу, оптимизированную под поисковых запрос данной номинации (запрос определяется спонсором);
  2. разместить на ней специальный html код спонсора (приведен на странице номинации);
  3. зафолловить (если еще не зафолловили) аккаунт BizzTeams @ru_bt в твиттере (этот пункт необязательный, но желательный);
  4. зарегистрироваться на форуме BizzTeams (если еще не зарегистрированы).

После этого вы можете подавайте заявку на участие в данной номинации. Для этого необходимо перейти на страницу с номинацией, нажать кнопку «принять участие», ввести данные:

  • логин на BizzTeams;
  • логин/ник в твиттере, с которого вы зафолловили @ru_bt (необязательный пункт);
  • ссылка на продвигаему страницу под запрос спонсора;
  • ваш контактный email (если поле оставить пустым, то будет использован email с аккаунта форума);
  • поставить галочку, что вы согласны с правилами конкурса.

И нажать кнопку отправить. После этого заявка попадает на модерацию. В случае успешного принятия заявки вам будет отправлено письмо, что заявка принята. В случае нарушения правил конкурса заявка будет отклонена, а вам будет отправлено письмо с причиной отклонения заявки.

Требования к созданию страниц для продвижения ищите на официальной странице конкурса.

Сроки проведения 

Старт конкурса 23 марта 2013 года. Окончание конкурса 28 мая 2013 года.

Автор:

Поделиться публикацией: