Как блогеру зарабатывать с помощью сервиса «Блогун», не выходя из дома

Хорошая новость: заработать можно абсолютно на любом блоге. Если Вы поставили себе цель и готовы действительно работать над своим блогом (а не выкладывать заметку-другую под настроение), тогда у Вас есть все шансы получить от него реальную прибыль.

Как это сделать, мы сейчас расскажем

Ваш доход будет зависеть, прежде всего, от качества и тематики публикаций. Известно, что у популярных блогов — о путешествиях или, к примеру, об отношениях, — обычно больше читателей, чем у специализированных блогов (скажем, о разведении кактусов). В то же время статистика показывает, что самые прибыльные темы для рекламы в блогах — строительство и банковские услуги. Перед блогером стоит непростая задача: что выбрать, чтобы быть в состоянии методично наполнять блог качественным контентом и оставаться интересным как для читателей, так и для рекламодателей?

На самом деле решить эту проблему довольно легко

Выбирайте то, что Вам действительно интересно, в чём Вы можете назвать себя экспертом и знаете, что актуально в этой области в данный момент. Взявшись за потенциально прибыльную, но не «зажигающую» Вас тему, Вы рискуете бросить блог на полпути к монетизации — получению живых денег за свою работу.

«Блогун» помогает монетизировать блоги любой тематики

Мы предлагаем два способа заработка, которые можно использовать одновременно:

а) написание рекламных публикаций и размещение ссылок на ресурсы рекламодателей,
б) участие в партнёрской программе.

Расскажем подробнее о каждом из этих двух способов

1. Написание рекламных публикаций

У Вас есть блог с определённым кругом читателей. Вы регулярно добавляете новые публикации на ту или иную тему. Ваш блог — отличное место для рекламы, за которую можно получить деньги.

Но где найти рекламодателей?

Именно в этом и состоит задача системы «Блогун»: установить контакт между блогером и рекламодателем. Всё просто: Вы регистрируете свою площадку в системе, рекламодатели дают Вам задания на написание публикаций. Чем больше у Вас читателей, чем активнее аудитория — тем выше Ваш рейтинг в системе, тем больше рекламодателей могут заинтересоваться Вашей площадкой для своей рекламной кампании.

Совет: особой популярностью у читателей пользуются фоторепортажи с мероприятий и обзоры по использованию товаров. Для рекламодателей это гораздо более действенный способ обращения к аудитории, чем упоминание сайта в статье. Сообщите рекламодателям, что умеете делать репортажи или готовы попробовать товар в действии, и у Вас появится шанс на более высокооплачиваемые публикации. Если Вы не владеете навыками фотографа, учитесь составлять статьи, используя снимки с других ресурсов (с обязательным указанием источника!) и добавляя полезные комментарии.

И ещё: любыми средствами избегайте рекламы «в лоб». Вам в помощь — наша публикация «Как создавать особо ценный контент в блоге: 3 практических совета».

2. Партнёрская программа сервиса «Блогун»

Участвовать в партнёрской программе может каждый блогер, зарегистрированный в системе. Даже если он не берёт заказы на рекламные публикации. Просто расскажите своим читателям о «Блогуне» — и получайте бонусы!

Схема проста

Если по ссылке из Вашего блога к нам перешёл и зарегистрировался новый блогер (или рекламодатель), то когда он начнёт активно работать в системе — пополнять свой счёт или выводить деньги — Вы будете получать партнёрский бонус.

Как рассчитывается бонус?

«Блогун» получает комиссию в размере 15% от стоимости размещения публикаций. Вам начисляется 25% от этой комиссии, которую приносят нам приглашённые Вами блогеры и рекламодатели. Плюс Вы получаете 15% от бонуса. И ещё — выводите свои деньги без комиссии.

Бонусы начисляются автоматически — Вам не нужно обращаться к нам с какими-либо дополнительными заявлениями.

Совет: чтобы заработать больше на партнёрской программе:

— размещайте в блоге партнёрские ссылки и баннеры,
— чаще рассказывайте о системе «Блогун» в своих публикациях,
— помогайте новым пользователям научиться работать в «Блогуне».

Сколько можно заработать на блоге?

Всё зависит от Вашей активности. И, скажем так, преданности своему блогу. Чем больше Вы сможете привлечь новых клиентов — тем больше бонусов будете получать по партнёрской программе. Чем интереснее и авторитетнее Ваш блог — тем дороже будут стоить Ваши публикации в нём. Повышайте свой уровень, читая нашу постоянную рубрику «Советы блогерам» — и зарабатывайте с «Блогуном»!

Чтобы задать вопрос нашему специалисту и получить консультацию по интересующему вопросу, используйте форму обратной связи.

Не теряйте время — регистрируйтесь в системе прямо сейчас!

Автор:

Поделиться публикацией: