Google запустил обучающий сайт в помощь журналистам (и, естественно, блогерам)

Блогеры и сотрудники интернет-СМИ вовсю пользуются сервисами Google, чтобы находить интересные новости. Но знают ли они, как облегчить и улучшить эту работу? Специально для тех, кто живёт информацией, Google запустил сайт News Lab, в котором собрал и объяснил все основные инструменты, необходимые блогеру и журналисту.

Добро пожаловать в News Lab!

News — это англоязычный (пока) сайт, на котором представлены инструменты Google для поиска, обработки и публикации новостей, а также для анализа активности пользователей и оптимизации своей работы. Автоматический перевод сайта на русский работает кривовато, к сожалению, но понять смысл и изучать сервисы можно.

Продукты Google сгруппированы в четыре основных раздела:

● Поиск

● Описание

● Распространение

● Оптимизация

Для каждого сервиса есть уроки в формате презентации. Вы узнаете, как настроить Google Alerts, как продавать выпуски своего онлайн-СМИ через «Газетный киоск» Google Play, как стать партнёром на YouTube и многое другое — кратко и по делу, всё на одном сайте.

О проекте:

«Будущее медиа — в руках журналистов и блогеров, и мы здесь, чтобы помочь. Миссия Google — упорядочить всю информацию, сделать её полезной и доступной по всему миру. Мы создали News Lab, чтобы поддержать создание и распространение информации обо всём, что происходит сегодня в нашем мире — поддержать качественную журналистику».

Заходите в News Lab и повышайте уровень продвинутости вашего блога!

P.S. Ещё немного полезной информации по теме в нашем блоге:

● Как создавать особо ценный контент в блоге: 3 практических совета

● Журналистика для блогов: 6 условий, которые нужно учитывать

● Закон о блогерах всё ближе: как блоги будут превращаться в СМИ после 1 августа?

Автор:

Поделиться публикацией: