13-14 марта в пресс-центре РИА Новости (г. Москва, Зубовский бульвар д.4) пройдет конференция i-СOMference, посвященная коммуникациям и коммуникационным платформам в интернете: социальным сетям, интернет-СМИ и мобильным технологиям. Организатором выступает журнал «Интернет в цифрах» при экспертной поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и РИА Новости. Информационную поддержку мероприятия оказывает «Блогун».

Конференция i-COMference проводится под этим названием уже второй год подряд, а до этого несколько лет существовала как несколько отдельных мероприятий.   Основной фокус этого года — коммуникации в мобильной и социальной среде. Впервые мероприятие проходит в 3 потока, каждый из которых имеет свой собственный формат:

- в «Главном зале» пресс-центра РИА Новости оба дня будут идти панели и дискуссии об особенностях и ключевых моментах современных медиа, о тенденциях в развитии современных коммуникаций не только в бизнесе, но и в общественных процессах;

- в  «Стеклянном зале» пресс-центра пройдёт поток воркшопов, где эксперты сфокусируют своё внимание на кейсах и практических моментах коммуникационных проектов в новых медиа и мобильных решениях;

- в «Президентском зале» выступят с небольшими лекциями и ответят на вопросы гуру в сфере коммуникаций и новых медиа.

Редакция журнала «Интернет в цифрах» построила программу конференции таким образом, что слушатель, интересующийся отдельной темой, имеет возможность посетить секции всех трёх потоков, не боясь пропустить важное и интересное в других залах. Например,  теме мобильных технологий и коммуникаций посвящены дискуссионная панель, воркшоп и лекция, идущие друг за другом в разных залах.

Также в рамках i-COMference традиционно пройдёт ежегодная церемония награждения  лауреатов премии «Блог Рунета» - конкурса на выявление лучших российских блогов и блогеров.

Автор:

Поделиться публикацией: