5_pravil

 

Специально для Вас мы собираем лучшие советы по Запуску Бизнеса от наших спикеров. Павел Кочкин, основатель EQMBA, дает Вам 5 советов, как не ошибиться в выборе своего бизнеса.

Подробнее познакомиться с Павлом вы сможете уже на конференции.

А пока, вы можете вкратце ознакомиться с правилами ведения собственного бизнеса

СОВЕТ №1: НЕ ВРИТЕ САМИ СЕБЕ!
Выбирайте бизнес не по внешним критериям, а по Вашему внутреннему состоянию и желанию этим заниматься. Позвольте себе наглость проявлять себя по рынку так, как хочется Вам! Если Вы соврете себе, то начнете не тот бизнес, который Вам нравится, и забросите им заниматься, как только кончатся усилия воли или первый порыв. Спросите себя: "Действительно этим я хочу заниматься? Или, может быть, все-таки, чем-то другим?"

СОВЕТ №2: ДОРАСТИТЕ ДО ВЫБОРА БИЗНЕСА!
Если Вам нечего есть, нет крыши над головой или болит зуб, сначала идите лечить зуб, поешьте и придумайте, где Вы переночуете сегодня! Не пытайтесь создавать свой бизнес, когда базовые потребности не закрыты. А в этот день забудьте про выбор дела жизни.

СОВЕТ №3: ПОМНИТЕ ПРО ВРЕМЯ КОПИРОВАНИЯ!
Абсолютно не стыдно унаследовать лучшие изобретения в Вашей сфере! Скопируйте все, что можно, изучите лучший опыт, пусть Ваш старт будет быстрым! Успокойте себя тем, что Вас скопируют точно также и очень быстро. В Гарварде это называют временем копирования и закладывают как обязательную позицию в бизнес-плане.

СОВЕТ №4: ГОВОРИТЕ ЯЗЫКОМ КЛИЕНТОВ!
Узнайте, как Ваши клиенты называют то, что Вы собираетесь продавать! Выбирайте нишу и назовите ее языком Ваших клиентов! Не пытайтесь с детьми разговаривать по-взрослому, а с американцами по-русски. Продажи будут хуже 🙁

СОВЕТ №5: НАБИВАЙТЕ ШИШКИ!

Проверяйте! Сначала делаем, потом думаем! Разбивайте коленки! Учитесь ездить на велосипеде! Ваши набитые шишки - обязательный критерий честно и успешно выбранного бизнеса.

Пора перейти от слов к действию. Пора сделать шаг к собственному делу. Специального для Вас 2-3 марта 2013 года мы организовали конференцию "Запуск Бизнеса 2013". Мы систематизировали огромный опыт, накопленный реальными бизнесменами, и упаковали его в пошаговое руководство по созданию Вашего собственно бизнеса с нуля и с минимумом вложений.

Среди спикеров конференции:
- Игорь Стоянов, владелец сети салонов красоты Persona Lab
- Константин Бакшт, автор 7 бизнес-бестселлеров и владелец Капитал Консалтинг
- Василий Воропаев, основатель Free-lance.ru
- Петр Осипов, основатель проекта Бизнес-Молодость
- Алексей Черняк, со-основатель Groupon.ru

Узнать все подробности конференции можно тут.

По всем, интересующим вас вопросам, можно обратиться к PR – менеджеру Prime Time Productions  Михаилу Шарипову по телефону: +7 (926) 953-4253


Автор:

Поделиться публикацией: