ТарифыО проектеОбратная связьКонтактыКейсы
Размещение публикаций в блогах

Реклама ВКонтакте

Реклама сайта в сообществах ВКонтакте — эффективный инструмент, с помощью которого бренды и компании информируют о продукте или услуге аудитории на популярных тематических площадках.

Способы размещения рекламы ВКонтакте

Есть несколько способов размещения рекламных объявлений ВКонтакте:

  1. Создать пост в личном аккаунте ВКонтакте. Такой вариант будет эффективен, если у вас большой список друзей (от 200 и выше). Так больше пользователей увидят ваше объявление в своей новостной ленте.
  2. Создать группу/сообщество, в котором можно рекламировать свои товары и услуги. Приглашать людей вступить в сообщество можно совершенно бесплатно.
  3. Разместить рекламное объявление в уже существующей группе ВКонтакте. Реклама в группах VK больше подходит для некоммерческих тематических групп и сообществ. Этот способ отлично подходит для рекламы интернет-магазинов или услуг компании.

Блогун как крупнейшая в Рунете биржа рекламы ВКонтакте

Блогун — биржа групп (сообществ) ВКонтакте. Одна из старейших в Рунете. Содержит более 400 000 площадок, больше половины из которых имеет посещаемость от 1000 человек в сутки. Блогун поможет выстроить кампании с максимальной выгодой. Мы эффективно продвинем ваш бренд во ВКонтакте. Реклама через биржу ВК привлечет на сайт целевую аудиторию, увеличит его известность и повысить рейтинг в поисковых системах.

Заказчику нужно иметь в виду, что данные для публикации должны быть любопытными и полезными для пользователей. Если информационный повод будет интересным, то кампания будет эффективнее. Обычно эффективность достигает максимума в первые сутки после размещения. Уже со вторых суток публикация снижает свои позиции до второго десятка.

Стоимость рекламы ВКонтакте

Стоимость рекламы в группах ВКонтакте определить сложно, поскольку цена размещения может отличаться в зависимости от аудитории и тематики сообщества, числа участников в нём. Часто она зависит и от решения администрации группы. Сравнивать цены на рекламу в группах ВКонтакте и на личных страницах пользователей с большим числом подписчиков бессмысленно.

Средняя цена рекламы ВКонтакте на главной странице сообщества колеблется от 500 до 3500 рублей в сутки. Если количество подписчиков страницы менее 10 тысяч человек, то публикация будет составлять менее 1000 рублей. В том случае если у группы или сообщества несколько сотен (а бывает и миллионов) подписчиков, то публикация будет стоить от 3000 рублей. В некоторых сообществах можно размещать объявления на неделю, при этом получая скидку.

Стоимость клика будет зависеть от конкуренции на целевую аудиторию и от показателя CTR (кликабельность объявления; чем он выше, тем ниже стоимость).

Таргетированная реклама ВКонтакте с помощью Блогуна

Таргетированная реклама ВКонтакте — метод продвижения группы или сообщества. Суть заключается в том, что опубликованное рекламное объявление показывается выбранной по конкретным параметрам (полу, возрасту, интересам, семейному положению, образованию) целевой аудитории. Правильная реклама ВКонтакте будет работать, если не просто поставить общий таргетинг по половому и возрастному признаку, но и найти группы, в которых может находиться именно ваша целевая аудитория.

Насколько эффективно размещение рекламы в группах?

Судить об эффективности от рекламы можно только после её размещения.

  1. Разместить рекламное объявление ВКонтакте — удачное решение по продвижению бренда и привлечению трафика на сайт. Заказчики должны помнить, что чем больше целевая аудитория группы, тем выше будет стоимость размещения за 1000 показов.
  2. От размещения рекламы ВКонтакте можно получить высокий трафик: время сессий и количество просмотров почти не имеют отличий.
  3. Относительно невысокая стоимость размещения рекламы.

Эффективность рекламы ВКонтакте зависит от SMA (Social Media Action) — показатель действий пользователей (комментариев, репостов, лайков). Чем выше этот показатель, тем дороже будет стоить продвижение, а кампания эффективнее. Прайс на услуги рекламы ВКонтакте вы можете посмотреть, связавшись с нашим менеджером или воспользовавшись обратной формой заказа.

Реклама ВКонтакте, а также публикации в социальных сетях

Начать продвижение во ВКонтакте