ТарифыО проектеОбратная связьКонтактыКейсы
Размещение публикаций в блогах

Вопросы и ответы исполнителям

Как работает ваша система?

Всё предельно просто. Пользователи ведут на досуге личные блоги, привлекающие сотни и даже тысячи читателей. С другой стороны — на рынке присутствует масса заказчиков, желающих, чтобы об их товарах и услугах узнало как можно больше потенциальных клиентов. До появления «Блогуна» эти две группы практически не пересекались. Мы предлагаем удобный способ взаимовыгодного сотрудничества: теперь вы можете легко найти заказчиков, готовых оплачивать размещение информации вашем блоге. Выбирайте интересную вам тему, договаривайтесь о цене, пишите интересные заметки — и получайте стабильное вознаграждение.

Сколько я смогу заработать за месяц?

Сумма вашего заработка будет зависеть от многих факторов. Заказчик указывает стартовую цену за пост, руководствуясь, прежде всего, показателями популярности блога. Кроме того, необходимо помнить о комиссии, взимаемой сервисом за услуги. Оценив объём текста, который вы можете размещать в блоге за сутки, и его стоимость, предлагаемую заказчиком, можно с довольно высокой точностью вычислить размер предполагаемого дохода за месяц, полгода или год.

исполнители часто просят установить фиксированную минимальную ставку за пост. Однако мы полагаем, что плановая экономика — удел тех, кто не старается работать или не умеет считать деньги. Халтура должна оцениваться в ноль рублей ноль-ноль копеек. С другой стороны, качественный текст всегда будет оплачен более чем неплохо.

Как правило, стартовую цену предлагает заказчик, исходя из бюджета кампании. Если исполнителя не устраивает предложенная сумма — он может не браться за работу или назвать свой вариант цены.

Я зарабатываю деньги на своем блоге с помощью системы «Google AdSense». Зачем мне «Блогун»?

Если сумма, которую вы зарабатываете, достаточна для вас, — безусловно, мы вам не нужны. Однако, по отзывам многих пользователей, система «Google AdSense» и другие сервисы, призывающие размещать платные ссылки в блогах, позволяют получить очень небольшие деньги — их можно назвать «прибылью» только формально. С помощью «Блогуна» вы сможете заработать гораздо больше. Более того, мы никогда не будем требовать от вас убрать из блога рекламу «Google AdSense» или другие платные ссылки, повышающие рейтинг блога. Они совершенно не мешают друг другу.

Могут ли читатели моего блога узнать, что я получаю деньги за свои заметки?

Это зависит, прежде всего, от вашего личного желания. Мы никогда не требуем отмечать оплаченные посты какой-нибудь особенной меткой. Вы вправе никому не говорить о сотрудничестве с «Блогуном». Однако всё-таки рекомендуем подумать, как сообщить об этом своим читателям, поскольку тайное обычно когда-нибудь становится явным. Вам будет гораздо спокойнее, если вы сами откроете эту тайну, заранее подготовившись к возможным вопросам или претензиям.

Я потеряю уважение читателей, если они узнают, что мои записи оплачены заказчиками!

Такое широко распространённое мнение — ошибочно. За деньги пишут известные журналисты, талантливые авторы популярных книг, опытные бизнес-тренеры и другие мастера слова. В рекламном бизнесе задействованы актёры театра и кино, предприниматели и даже политические фигуры. Ни один из таких людей не стал пользоваться меньшим уважением у своих поклонников после того, как снялся в рекламном ролике или написал что-либо за деньги.

Мы не заставляем вас писать неправду. «Блогун» предоставляет исполнителям полную свободу. Вы вправе выбрать только то предложение, которое придётся вам по вкусу. Более того, заказчики в задании часто разрешают дать негативный отзыв вместо положительного.

Никто и никогда не потребует от вас продать своё честное имя. Пишите правду — именно за неё заказчики готовы платить больше всего.

Как я могу получить заработанные деньги ?

Мы перечисляем их на ваш кошелёк, зарегистрированный в системе «WebMoney» или на сервисе «Яндекс.Деньги».

Начать зарабатывать